Transceiver Ubiquiti UFiber SFP (UF-GP-C+) Conector SC/UPC, Modo único de Fibra, Velocidade 1.25 Gbps, Distancia máxima 20 km, Garantia 12 meses

R$1.649,00

Parcele em 2x de R$824,50 sem juros (PJ sujeito a análise)

Impostos inclusos. Cálculo base São Paulo contribuinte com Inscrição Estadual.
O melhor atendimento e os melhores produtos com garantia e suporte nacional
Depósito │ Boleto │ Faturado │ Parcelado │ Financiamento │ Leasing │ Renting │ BNDES


As imagens publicadas são ilustrativas
SKU: UF-GP-C+ Categoria:

Descrição

Transceiver Ubiquiti UFiber SFP SC/UPC

 

As portas GPON SFP do UFiber ™ OLT são projetadas para uso com o módulo UF-GP-C + SFP.


Informação adicional

Peso 3000 kg
Fabricante

Ubiquiti

Tipo

Transceiver

Especificações Técnicas

Suporte
Modo único de fibra

Conector
SC/UPC

Comprimento de onda TX
1490 nm

Comprimento de onda RX
1310 nm

Faixa de potência TX
3 a 7 dBm

Faixa de potência RX
-30 a -12 dBm

Velocidade de Download
2.5 Gbps

Velocidade de Upload
1.25 Gbps

Distância máxima
20 km

Compatibilidade
GPON UF-OLT, UF-OLT-4, UF-Nano, UF-LOCO, UF-WIFI, UF-Instant

Garantia
Garantia de 12 meses da Ubiquiti